12 и 13 января свои двери для учащихся 7-8-х классов МОБУ СОШ № 2 г. Сочи распахнул научный центр «Сириус».

С какой заинтересованностью учащиеся посетили Полигоны, где они держали в руках настоящий спутник, рассматривали в микроскоп образцы почвы, зародыш цыпленка! А с каким воодушевлением ребята вступили в единоборство с вирусами! Учащиеся 7б класса Липов В., 8а класса Неманов Д., 8б класса Романенко А. получили заслуженную награду – значок «Победитель вируса». А управление предметами при помощи движения глаз, моделирование  в 3-D лаборатории? Разве это не чудо для школьников?!

В НЦ «Сириус» созданы все условия для реализации интеллектуального и личностного потенциала школьников, профессионального самоопределения и становления детей.

«Сириус» дает возможность развитию новых форм включения одаренных детей в интеллектуально-познавательную, художественную, спортивную и общественно-полезную деятельность. Экскурсии в НЦ «Сириус» содействуют формированию стимулов для партнерства, вовлечению новых участников, педагогов.

Всему коллективу и участникам НЦ «Сириус» желаем больших успехов и новых открытий. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.