С 3 по 7 ноября 2021 все желающие могли принять участие в VI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Акция приурочена ко Дню народного единства.
Это международный просветительский проект, призванный познакомить с культурой народов России. Диктант позволяет оценить общий уровень этнографической грамотности, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению национального мира и согласия.
Целью «Большого этнографического диктанта» является привлечение внимания к вопросам быта, традиций, культуры народов, проживающих в Российской Федерации.
Педагоги, обучающиеся и родители МОБУ СОШ 2 также приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

. Диктант состоял из 30 вопросов в тестовой форме. Всего написали диктант 57 человек, более 80 % участников получили высокие результаты (от 90 до 100 баллов).
Наибольшую активность проявили ученики 7 «А», класса, 6 «Б» класса, 5 «В» класса и 8 «В» класса.
Благодарим всех участников! Так держать!