Прием в 1 класс

По состоянию на 01 апреля 2024 года вакантных мест для приема детей в будущие 1 классы — 75

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

8-862-262-19-93, 8-862-262-18-95

Запись на приём по телефону:

8-862-262-22-01, на КПП у охраны

Администрация Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Сочи информирует:

в 2024-2025 учебном году в МОБУ СОШ №2 планируется открыть 3 первых класса в количестве 75 человек.

Прием заявлений в первый класс школы для детей, указанных в п. 2.6. и п. 2.7. Порядка приёма, а также проживающих на закреплённой территории, начинается 29 марта текущего года и завершается 30 июня текущего года по графику:

29 марта прием документов будет осуществляться с 09:00 до 10:30.

Далее по графику: Вторник: с 12.00 до 14.00

Четверг: с 8.00 до 11.00

Для приёма родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка предоставляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение ребенка в государственную или муниципальную организацию, в которой обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования преимущественного приема на обучение);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Школы и (или) в очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий — оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют):

документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка),

— документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в школе;
  • в электронной форме посредством ЕПГУ (Госуслуги);
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ (Госуслуги).

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Заявление о приеме в 1 класс

Приказ о внесении изменений в п.12 приказа № 458

Постановление администрации МО городской округ город-курорт Сочи о границах ОО 2024г.

Приказ № 37 от 27.02.24г. об организации приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год