Традиционно в рамках предметной недели по ОПК в МОБУ СОШ №2 были проведены мероприятия духовно-нравственной направленности, посвященные знаменательным событиям, приуроченным к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Основной целью проведения недели по ОПК является приобщение обучающихся к духовно-нравственным и культурным ценностям российского народа, формирование у обучающихся представлений о базовых национальных ценностях российского общества.
С 02.03.2022 по 04.03.2022 в рамках предметной недели по ОПК для обучающихся 4-х классов проведены классные часы по теме: «Первый император Всероссийский», посвященные 350-летию со дня рождения Петра I. Обучающиеся посмотрели презентацию, после чего была проведена викторина.
01.03.2022 в рамках предметной недели по ОПК для обучающихся 6 «В» класса проведен классный час по теме: «Великий царь и реформатор», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. Ребята приняли участие в интеллектуальном брейн-ринге.