10 февраля 2021 года для выпускников 9-х классов состоится итоговое собеседование по русскому языку

10 февраля 2021 года для всех без исключения выпускников 9-х классов состоится итоговое собеседование по русскому языку. Время начала экзамена-9.00 по местному времени. Продолжительность экзамена – не более 16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов продолжительность экзамена увеличена до 30 минут.

Итоговое собеседование состоит из 4-х заданий. Максимальный балл за выполнение заданий – 20 баллов. Ученик получает «зачет» за 10 и более баллов. Получение «зачета» на итоговом собеседовании дает право выпускнику участвовать в ГИА-9.

При отсутствии на итоговом собеседовании 10 февраля по уважительной причине, подтвержденной документально, итоговое собеседование можно сдать в резервные сроки – 10 марта, 17 мая 2021 года.

Проверка аудиозаписей ИС занимает не более 5 рабочих дней. С результатами ученики ознакомятся в школе.