Сегодня во всех школах города Сочи, как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с «Разговора о важном».

«Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, и разговоры будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта.

Торжественная церемония поднятия государственного флага.

Право поднять флаг предоставили юнармейскому отряду нашей школы!
 5 сентября

В честь начала обучения юные сочинцы, впервые севшие за школьные парты, получили от мэра Сочи Алексея Копайгородского праздничный подарок – «Набор первоклассника». Благодарим за подарки!

1 сентября

Учебный год вступает в свои права. Нет праздника прекраснее, чем праздник начала учебы! Мы не просто отмечаем начало нового учебного года, но чтим труд учителя и ученика, признаём важность и приоритет знания и науки!

Сегодня главными героями праздника являются дети с яркими и красивыми букетами в руках. На крыльце каждой школы в этот день встречают школьников и гостей нарядные и улыбающиеся учителя.

Сегодня нашу большую школьную семью пополнило 87 детей в лице первоклассников. Малышам желаем быть старательными и послушными, выпускникам — чтобы их последний школьный год стал ярким и незабываемым, а Вам, дорогие учителя, — здоровья, терпения и взаимопонимания с учащимися!

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского 1 сентября во всех школах для юных сочинцев провели экологические уроки.

Они будут проходить в течение всего учебного года ежемесячно.

В Год экологии, объявленный главой города Сочи, во всех общеобразовательных организациях для учащихся с 1 по 11 класс прошли экологические уроки «Заповедники края». На первом эко-уроке школьники ознакомились с уникальными природными объектами края и особо охраняемыми природными территориями Сочи – Сочинским национальным парком и Кавказским государственным природным биосферным заповедником. Уроки разработаны и подготовлены Эколого-биологическим центром им. Соколова.