8 сентября в МОБУ СОШ № 2 г. Сочи прошло общешкольное родительское собрание. Это важное мероприятие на этот раз было посвящено здоровью и безопасности детей.

Первой выступила директор школы, которая поблагодарила неравнодушных родителей за их активное участие в жизни школы. Далее эстафету приняла специалист по социальной работе Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» — Сахарова Оксана Юрьевна. Она рассказала родителям, по каким признакам можно понять, что ребёнок употребляет или пробовал какие-либо психоактивные вещества. При подозрении на употребление этих веществ она рекомендовала сотрудничать с полицией и работниками медучреждений, которые помогут вовремя сделать все необходимые анализы.

После на эту важную тему выступили представители ОО «Общее Дело» Семёнушкина Анна и Тихонова Евгения. Они рассказали о профилактической работе, которая проводится в школе на протяжении многих лет. Анна и Евгения также рассказали о целях и методах работы Общего Дела. А в заключении своего выступления они ещё раз напомнили родителям, сколь важен личный пример, пример трезвого и здорового образа жизни. Родители же очень тепло приветствовали представителей ОД, провожая их искренними аплодисментами