«В ВИХРЕ ВЕНСКОГО ВАЛЬСА…»

23 марта в школе завершилась Неделя иностранного языка.
В 7-х классах были проведены лингвострановедческие уроки по теме «Австрия»🇦🇹
Ученики подготовили тематические сообщения об истории, культуре, достопримечательностях, традициях и выдающихся деятелях этой страны.
Самыми запоминающимися
были выступления о традиционном костюме и национальной австрийской кухне, которая славится своей эклектикой.
В конце мероприятия ученики приняли участие в викторине.
Таким образом, закрепив полученные знания о культуре страны изучаемого языка.
Кульминацией мероприятия стала дегустация исконно австрийских десертов — торта «Захер» и знаменитого яблочного штруделя

Классный час

В целях организации досуговой занятости обучающихся, обеспечения их безопасности в период школьных каникул, в нашей школе состоялся классный час с приглашенным сотрудником МЧС. Он рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности

#Познавательные каникулы.

В период весенних каникул команда МОБУ СОШ 2 «Мечтатели» ( руководитель Макарова Т.Б.), в состав которой входят ученики 7в класса (классный руководитель Хмелева Л.В.) в рамках проведения городской краеведческой игры КВЕСТ-2023 посетили Змейковские и Ореховский водопады. Ребята познакомились с достопримечательностями и природой Хостинского района, узнали много новой информации о водопадах города Сочи, их отличительных особенностях и природе Сочинского национального парка.