#ШКиБ #ОбразованиеСочи

Целью школьного инициативного бюджетирования является вовлечение школьного сообщества в принятие бюджетных решений, позволяющих изменить к лучшему школьную территорию и инфраструктуру.
В 2022 году по инициативе главы города Сочи А.С. Копайгородского решением Городского Собрания Сочи утверждено положение о школьном инициативном бюджетировании в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.
С января школьные команды разрабатывали и утверждали локальную нормативную базу, выдвигали проектные идеи, учились и учили разрабатывать проекты. В марте презентовали проекты в школах. В апреле представили 128 проектов на суд общественности.
По результатам общественного голосования выбрано 59 проектов (по одному от каждой образовательной организации, принявшей участие), которые инициаторы 15 и 16 мая представляют конкурсной комиссии.
На реализацию самых интересных и обоснованных 15-ти проектов будет выделено по 1 млн.руб. из бюджета города Сочи