Проведение тренировок по эвакуации является одним из важных элементов отработки навыков по безопасному поведению в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

18.10.2018 года в МОБУ СОШ № 2 была проведена учебная эвакуация в соответствии с правилами пожарной безопасности. По плану в 10ч 10мин был дан звуковой сигнал. В течение 3-х минут была произведена эвакуация учащихся и учителей из здания школы. Во дворе школы было проведено построение учащихся.

С проведением эвакуации школьники и учителя справились успешно. Все быстро покинули здание школы, а учителя осуществляли контроль  за эвакуацией.